Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На районный слет, посвященный Дню туриста, в детский лагерь «Заря» съехались двенадцать команд.

Программа турслета, как обычно, была очень насыщенной. Начались соревнования по традиции с полосы препятствий. Чтобы преодолеть полосу препятствий, необходимо было правильно и быстро установить палатку, менее чем за три минуты разжечь костер, пройти болото по кочкам, на импровизированных носилках перенести пострадавшего.

Всю свою ловкость и смекалку пришлось проявить участникам, чтобы преодолеть на полосе препятствий несколько сложных преград, в виде пирамидки, мышеловки, параллели, бабочки.

Несмотря на то, что команда первой верхнеуральской школы в новом составе выступала впервые, ребята оказались точнее и быстрее своих соперников, и на этом этапе стали первыми. В конкурсе боевых листков победила команда из второй верхнеуральской школы.

В обед юным туристам предстояло справиться с контрольным практическим маршрутом из пяти этапов «Поляна заданий». Здесь команды проходили по заданному маршруту, вязали узлы, собирали рюкзак, показывали свое умение читать топографическую карту, оказывали первую медицинскую помощь и отвечали на вопросы по истории родного края. На этих этапах первенство снова взяла команда из первой городской школы Верхнеуральска.

Ближе к пяти часам вечера было объявлено общее построение команд. Состоялось торжественное закрытие турслета, на котором команды продемонстрировали свои таланты. Ребята пели, танцевали, читали стихи. Шуткам, смеху, аплодисментам не было конца. 

А в завершении состоялось награждение. За участие в туристическом слете все команды получили грамоты. Победителем соревнований стала команда из первой верхнеуральской школы «Экстремалы». Второе место взяла команда второй городской школы. В тройку лидеров уверенно вошла команда из степнинской общеобразовательной школы.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях