Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Окрепшими телом и духом вернулись воспитанники Верхнеуральского детского дома из 3х-дневного похода, посвященного их героическому другу.

Четвертый год с детским домом плотно сотрудничает городское отделение межрегиональной общественной организации «Союз десантников». Десантники регулярно встречаются с ребятами, готовят их к соревнованиям, играм, выступлениям. Но самое главное для военно-патриотического воспитания – это ночные захваты и походы.

– За три походных дня у ребят нет ни одной свободной минуты, – рассказал нам председатель городского «Союза десантников» В. Макаров. – Утренняя пробежка, занятие рукопашным боем, укладка парашютов. Ну и, конечно, футбол и купание.

Вечерами у костра десантники рассказывают ребятам о своей службе, о мужестве товарищей. Так вышло, что даже этим мальчишкам, нашим сверстникам уже довелось прикоснуться к одной такой героической судьбе. Ведь в самые первые походы вместе с ними ходил Р. Ускомбаев из магнитогорского союза десантников. А в прошлом году Руслан погиб в Донбассе.

Помогая жителям Донбасса, он освобождал мино-системную точку и возвращался со взятыми в плен боевиками. И один из пленных случайно или нарочно наступил на одну из таких мин… Правду говорят – десантники бывшими не бывают.

Свой нынешний поход ребята посвятили памяти Руслана Ускомбаева. И приняли решение делать это традиционно. Ребята еще только учатся относиться к жизни, как их старшие друзья и наставники. Но они уже умеют ценить главное и никогда не предадут ни родину, ни друга.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях