Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Одна из моих любимых учителей – Лариса Сергеевна Медведева. Она добрая, мудрая, умная. И, к тому же, очень творческая.

Лариса Сергеевна работает в школе более 30 лет. Сначала она учила русскому языку и литературе детей Кизильского района, а сейчас работает первой городской школе Верхнеуральска.

Учителем она стала по семейной традиции. В садик маленькая Лариса не ходила – родители брали её с собой в школу, где папа работал директором. Поэтому она всегда росла при школе и с детства мечтала быть учителем русского языка и литературы. В этой мечте нет ничего удивительного: в их семье династия учителей длится уже более двухсот лет.

А в свободное время Лариса Сергеевна пишет стихотворения. Писать стихи её никто не учил – это у неё от природы. Своё первое стихотворение она написала в пятом классе. Оно было про Украину, потому что мама была украинка и часто рассказывала про свой любимый край. С тех пор Лариса всегда писала стихи. Вдохновение приходили к ней по-разному. Например, одно из своих стихотворений она написала на красивой горе, где любила уединяться, готовясь к поступлению в пединститут:
«Там пшеницы море необъятное 
Чуть колышется под лёгким ветерком, 
Аромат цветов благоухающих 
Разливается на нас со всех сторон…»
Помимо того, что Лариса Сергеевна пишет стихи, она ещё великолепно поет. Хороший слух и красивый голос достался ей от родителей: мама пела как профессионал, а папа играл на гитаре.

– То , что я умею сочинять стихи и петь, – делится Л. С. Медведева, – мне помогает и в жизни, и в работе. Помогает видеть красоту даже в обыденной жизни. Развивает память. Бывает, на уроке литературы рассказываешь о поэте – и стихи сими по себе вспоминаются. 
А мы, ученики, конечно же, чувствуем искренность. И благодаря такому творческому учителю начинаем воспринимать прекрасное.

Юлия ПИВОВАРОВА.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях