Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

С Днём Рождения, 10 класс!

Дарья ЛазуткинаТелестудия «Классика»18 октября 2019
851 3

Что такое День Рождения? День Рождения - прекрасный праздник, не теряющий волшебства и актуальности на протяжении многих лет. В этот день именинника можно сделать счастливым с помощью удачно выбранного подарка, оригинальных сюрпризов, которые усилят приятные эмоции виновника торжества и надолго останутся в его памяти. Но этот День Рожденья необычный-рождение классного коллектива.

12 октября прошел ежегодный праздник всех десятиклассников-День Рождения класса. В этот день родился новый десятый класс.   Ребята из разных классов и вновь прибывшие ученики лучше узнают друг друга, настраиваются на позитивное общение и взаимопомощь, учатся высказывать свои мысли и пожелания. Ребята анализируют период учебы в основной школе, выделяют самое интересно, узнают интересы друг друга, создаются предпосылки к созданию будущего актива класса.

 С самого утра виновники торжества получали поздравления от учителей и учеников других классов. Сам праздник прошел «на ура». Десятиклассники подготовили песню собственного сочинения, показали видео с детскими фотографиями, удивили необычными танцами. Так же они подготовили конкурсы не только для учеников и гостей, но и для учителей. Преподаватели показали свои знания в современном сленге, ответили на школьные вопросы, и даже станцевали. Как и в настоящий день рождения, именинники не остались без подарков. Самым оригинальным оказался подарок от 11 «А» класса. Одиннадцатиклассники удивили зажигательным танцем и подарили таблички, с надписью 10 «А». Соблюдая сложившуюся традицию в школе, в следующем году 10 класс должен будет передать их следующему. Ребят поздравила заместитель директора по воспитательной работе Людмила Викторовна Максимова. Она дала напутственные слова новому 10 классу, спела песню и подарила им семена, которые они должны будут посадить на пришкольном участке. Ну, а мы тоже желаем новым десятиклассникам оставаться такими же сплоченными и дружными до конца 11 класса.

                                                Дарья Лазуткина, творческая студия "Классика"                                                                Локомотивнвый городской округ, Челябинская область

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях