Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На острове среди гор

Чудесный край с горами, реками и чистейшим воздухом

Прошло уже несколько дней после небольшого путешествия в город под названием Аша. Хочу расссказать об интересном месте, где предпочитают отдыхать жители города - это парк культуры и отдыха имени П. А. Пилютова. Он расположен в центре Аши на острове,образованном основным руслом реки Сим.Первоначально это место назвали "Остров",но в дальнейшем парк приобрел название в честь Героя Советского Союза,летчика-испытателя Петра Пилютова. Парк поражает своим масштабом. За всё время пребывания в нём, мы не успели обойти даже половину.

Это не только место для отдыха с его развлекательными и спортивными площадками. Это,прежде всего,аллея героев. Она состоит из бюстов героев Великой Отечественной войны и венчает её стела "Звезда", которая очень красиво светится в вечернее и ночное время. Здесь же, на главной аллеи, установлен памятник летчику-асу,Герою Советского Союза Петру Пилютову. Помимо аллеи героев,есть аллея героев труда.

Парк разделяет мостик через реку Сим, с которого видно все достопримечательности парка и Липовую гору. Она,как спина слоника с хоботом, уютно уместившемчя вдалеке и возлежащем над рекой.

А у входа в парк посетителей встречают колесо истории, которое открывает начало пути по ашинскому меридиану.

                                                                                                                                             Валерия Еремичева,

                                                                                                                                              творческая студия "Классика"

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях