Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Путешествие по западу области

Незабываемое впечатление, путешествие по Ашинскому району

Когда мне предложили поехать в город Ашу, я согласилась, потому что не знала ранее о существовании такого города. И вот я здесь. На месте мне стало известно что в 1989 году в этих местах произошла крупная утечка газа, вследствие чего, взорвались два пассажирских поезда и было много жертв. Это очень печально. Тем не менее, побывав в музеях, детско-юношеском центре, прогулявшись по центру города, я получила много позитивных эмоций, вследствие чего, влюбилась в эти края и не только в Ашу, но и в Ашинский район, так как имела возможность побывать еще в двух его территориях: Миньяр и Сим. В Симе мы посетили школу, которая носит имя великого физика-ядерщика Игоря Курчатова, а в Миньяре нам рассказали про памятник танкистам, которые добровольно ушли на фронт в Великую Отечественную войну. А в туристическом центре нас учили преодолевать пропасть с помощью каната и карабина. Мы с моей подругой Валерией Еремичевой не спасовали, а решили испытать себя на смелость и полететь в неизвестность. У нас получилось, жаль только, что полёт через пропасть был не настоящий.

Мне очень понравилась эта замечательная поездка, я бы с удовольствием повторила её! А во сне мне будут сниться горы, покрытые осенним лесом и залитые солнечными лучами, которые мы наблюдали из окна автобуса.

                                                                                                                           Екатерина Чубенко, творческая студия "Классика"

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях