Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Храм Тихвинской Божьей матери

Русское село вокруг башкирского окружение.

Моё путешествие началось с села Губернское. В Аргаяшском районе это единственное русское село в башкирском окружении.

Оказывается, в этом поселении есть особенный храм. Его особенность заключается в том, что в Челябинской области нет ему подобного.

В западный части расположен вход, в восточной - алтарь, справа образ Спасителя а слева икона, в честь который он построен.

В мужской половине храма расположены иконы Серафима Саровского и Николая Угодника. Обычно прихожане просят у Николая благодати, хороших отметок и спортивных достижений.

Но, а ядром храма является одна из двенадцати чудотворных икон –"Тихвинская Богаматерь". Это икона–настоящая путешественница, где она только не была. Но на Родину Тихвинскую Богаматерь вернул Сергий Гарклавс и его жена, матушка Александра. Только в данном храме подлинной иконы нет. Здесь хранится список с иконы.

Второй этаж находится на реконструкции. Хочется верить, что в скором времени он преобразится и будет радовать прихожан своей красотой и ухоженностью.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях