Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Медиадайвинг в Нагайбакском районе глазами местных юнкоров

Недавно я решила вспомнить сентябрьский Медиадайвинг, после которого гости оставляли нам очень много положительных отзывов, также наснимали кучу классного материала. Но задумывались ли вы, как выглядело путешествие по Нагайбакскому району глазами местных юнкоров?

Я - Ева, и сейчас я приоткрою занавесу этой тайны.

Встала я не в четыре или пять утра, как многие, а в восемь. По дороге в РДК кайфанула от трёх вещей: тёплая погода, освобождение от уроков и от одноклассников, идущих в школу. Как говорится, бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как кто-то работает. Позже на большом-большом автобусе приехали юнкоры. Нахлынули фрешбеки с тридцатой Журналины (для меня первой), ибо я сразу увидела знакомые лица. 

РДК ->АДМИНИСТРАЦИЯ -> РДК

Ничего особенного.

Настало время музеев. Ребят поделили на красных и жёлтых, точно не помню кто именно, но одни из них поехали в музей камня, другие же направились в картинную галерею. Мы всё время находились на территории картиной галереи, даже после того, как команды поменялись местами. Но кое-кто всё-таки работал, а кто-то (я) часа два просто чиллил на территории галереи. Было жарко и совсем нечего делать. И вот, лучом света, явился Руслан с пакетом еды, которую съели мы очень быстро, не забыв поделиться с девочками из Моменталистов.

Надеваю свой рюкзак, переполненный круассанами для съёмки в Париже, и мы едем есть. По пути я пыталась провести небольшой шуточный экскурс по селу, но общались со мной лишь пару человек.

Поели мы ну слишком плотно и направились в Париж. Туда мы приехали чуть раньше остальных, для того, чтобы снять кусочек для видео. Круасан нас немного подвёл, он оказался похож на обычную булку, да и в принципе выглядел непризентабельно. Грустно, но вкусно. Также, забавно было наблюдать за реакцией гостей на Эйфелеву башню, когда для тебя она стала обыденносью. Пока все снимали, фотографировали, искали Леди Баг и Супер Кота, мы сидели на лавочке и обсуждали насколько много съели, а ещё удивлялись, как Тимоха смог съесть ещё пару булок.

На Париже моё путешествие закончилось. Я слишком устала и погнала домой, а в Кассель вместо меня уехала Вероника. Об этом я, кстати, сейчас жалею.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях