Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

XXIV областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2016»

16-19 ноября 2016 года
Прием заявок до 20 октября 2016

Организатор: Министерство образования и науки Челябинской области и Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов».
Дата проведения: 16-19 ноября 2016 года
Место проведения: Фестиваль «Журналина-2016» проводится в течение 4 дней с 16 по 19 ноября 2016 года на базе МБУ СОЦ «Восход» (Увельский район)
Загрузить: Положение о проведении фестиваля, Приложения к положению, Результаты (сводный протокол)

Темы фестиваля: «Год кино», «Мультимедийная журналистика». задачи фестиваля: Создание условий для реализации творческого потенциала детей и молодежи. Совершенствование системы эстетического воспитания, медиаобразования детей и молодежи. Создание условий для включения детских и юношеских СМИ в общественно значимую деятельность. Выявление талантливых авторов и оказание помощи в повышении их профессионального уровня. Объединение усилий заинтересованных организаций по созданию условий для поддержки детского и юношеского медийного творчества; Включение детских и юношеских СМИ в информационное пространство Челябинской области и Уральского региона.

В мероприятиях фестиваля принимают участие юные корреспонденты городских и районных детских СМИ - учащиеся 8-11 классов неполных средних, средних общеобразовательных организаций Челябинской области, победители и призёры творческих журналистских конкурсов, в том числе по итогам конкурса предварительно представленных материалов, опубликованных в период с января по сентябрь 2016 года; наиболее активные авторы детских изданий. 

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях