Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Добрые дела и волонтерство. Сложно делать добро?

Лес будет жить!
7 ноября учащиеся 6 "А" класса вместе с классным руководителем Ю.В. Суетиной провели акцию «Лес будет жить!»
В социальной сети "Вконтакте" наши родители увидели объявление о том, что Администрация Аргаяшского района просит помочь в спасении молодых деревьев, так как в районе с. Байрамгулово было распахано поле молодых сосенок.
Мы вместе со взрослыми приняли участие в спасении деревьев и назвали свое доброе дело "Лес будет жить". Пятнадцать саженцев высадили на заднем дворе школы. Помогали в посадке учитель технологии А.В. Наумов, который подготовил ямки под деревья, и наши любимые родители. 
Работа спорилась, все участники акции получили много позитивных эмоций. После доброго дела организовали небольшой пикник.
Спасибо Андрею Гуляку за организацию по спасению лесного массива. Было спасено около 800 саженцев, которые разъехались в разные уголки России: Московская, Ярославская и Челябинская области, в Ставропольский край и в республику Башкортостан.
Акция «Лес будет жить!» прошла успешно!
кор. Дарья Синицина, ученица 6"А" класса.
 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях