Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мне все понравилось до ниточки

Туристско-краеведческий поход в национальный парк "Таганай" 6 и 7 ноября 2020 года.

Мне все понравилось до ниточки

Мои одноклассники из команды «Уральский следопыт» здорово отдохнули во время осенних каникул. Вместе с учителями дополнительного образования и физической культуры А.В.Приваленко, В.В. Гольцевым и Г.А. Назаровой они совершили туристско-краеведческий поход по национальному парку «Таганай». Команда «Уральский следопыт 74» совершила марш-бросок протяженностью 25 км: г. Златоуст – парк «Таганай», центральная усадьба-приют «Белый ключ» - гора «Двуглавая сопка» - приют «Гремучий ключ» - гора «Митькины скалы».

Участники поделились своими впечатлениями. Поход прошел хорошо, все было здорово: природа, погода и наш не большой коллектив. Вечером пели песни у костра под гитару, готовили на костре кашу, спали в палатке. Для того чтобы не замерзнуть ночью, нас разделили на группы дежурить, однако мальчишки уснули. Если бы не Вячеслав Валерьевич, который вовремя подкинул дрова, мы наверное, замерзли бы. В лесу мы встретили «местного жителя» – лисицу, которая вышла к нам; как оказалось позже, она часто выходит к людям, ее здесь подкармливают, мы успели сделать с ней несколько фотографий.

У Галины Анатольевны это первый ее поход, который зарядил ее положительными эмоциями на всю четверть. Больше всего ей запомнилась природа Таганая, речка под навесным мостом, чистый воздух и горы, на вершине которых дух захватывает от красот Урала. Как написала в сочинении ее дочь Кира: «Мне все понравилось до ниточки». Галина Анатольевна думала, что устанет, пройдя такой маршрут, но усталости не было, наоборот, силы прибавились.

Многие ребята хотят еще и не раз сходить в горы.

Поход был таким интересным и насыщенным, что приняли решение участвовать в региональном этапе Всероссийского конкурса походов и экспедиций обучающихся. Пожелаем команде «Уральский следопыт 74» победы.

кор. Мария Кожухова, ученица 8Б класса

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях