Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Даниил, Данила, Данилочка

Характеристика имени

Происхождение имени Даниил для меня не было тайной. Из рассказа папы я знал, что оно означает «Бог есть судья» (в переводе с древнееврейского). Но оказалось, что существует несколько форм имени Даниил. Одна из них, Данила, является русской народной. Именно так меня часто называет бабушка.
В характеристике Даниила сказано, что это тихий и спокойный ребенок, который не причиняет беспокойств родителям. Ни капельки в этом не сомневаюсь, потому что это про меня. Я спокоен даже тогда, когда родители меня за что-то ругают. Но в основном их не огорчаю. 
Даниил предпочитает проводить время в одиночестве, читать или играть. Это и про меня тоже. Моя любимая книга – «Приключения Тома Сойера» М.Твена. Еще в свободное время я люблю собирать из ЛЕГО. Ну и поиграть в телефон, компьютер. 
Я легко знакомлюсь с ребятами, у меня много друзей: Ренат, Ваня №1, Ваня №2 (брат), Даша, Лиза, Рома. Активности во мне много: занимаюсь футболом, хожу в ДШИ на художественное отделение, в кружок журналистики. 
Хотя Даниилы не любят врать, мне иногда приходится это делать. Во имя спасения. Все споры разрешаю с помощью слов и дипломатии.
«Учится Даниил хорошо, хотя на некоторых уроках он может получать плохие оценки». Добавлю, что со мной такое бывает (плохие оценки), но не часто. Только когда я ленюсь. Любимый предмет в школе – ИЗО, а любимое место – столовая. 
Думаю, что мое имя очень редкое, хотя среди знакомых и есть Даниилы. Для родных я Данилочка. А еще мама нас с братом Ваней называет братцы-кролики. Потому что мы очень дружны и проказничаем тоже вместе. 
Из знаменитых тезок мне известен Даниил Козловский. Он сыграл хоккеиста Валерия Харламова в фильме «Легенда №17».
В характеристике имени Даниил сказано, что он имеет авторитет среди сверстников, они часто обращаются к нему за помощью и спрашивают его мнения по интересующим их вопросам. Считаю, что меня в классе уважают. Я охотно помогаю одноклассникам, если это в моих силах. 
А недавно я чуть не стал президентом класса. Но об этом в следующей заметке. 
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях