Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Путешествие по планете Творчества

Москва - Красногорск. II Национальная Премия детского патриотического творчества

Красногорский «Вегас Сити Холл». Именно здесь проходила церемония награждения финалистов Национальной премии детского патриотического творчества. Но чтобы найти его, нам пришлось немного поплутать. Всё-таки мы не привыкли к таким дорожным и архитектурным лабиринтам. И вот мы на месте. Получили пригласительные билеты (кстати, очень красивые!) и пошли занимать свои места.

Мы попали в сказку! Зал сразу поразил своей формой и красотой! Настоящий амфитеатр. А ступеньки подсвечивались разными цветами. Сцена и несколько экранов освещены большим количеством прожекторов. Как только я увидел всё это великолепие, понял: здесь всё серьёзно!

До награждения перед нашими глазами развернулась история, уходящая далеко в космос. На планете Творчества живёт девочка по имени Радуга. Она путешествует по всей Галактике, ищет новые для неё виды творчества и заносит их в свой прибор «Радугатор», чтобы сохранить для Вселенной… Но одна бы она ни за что не справилась. Помогает Радуге её дядя – Мастер на все руки. Это он создает волшебных помощников талантливых людей. Это в его мастерской были сделаны чудо-кисточки, струны-певуньи, туфли-плясуньи да спицы-сестрицы.

Яркие танцевальные и вокальные номера, захватывающая музыка и высококачественная подсветка! От такого шоу невозможно было оторваться! Ещё бы! Ведь в подготовке церемонии награждения участвовали такие известные люди, как Эдгард и Аскольд Запашные, Игорь Бутман, Елена Борщёва, Евгений Герчаков, Оксана Федорова.

Мы как будто наяву отправились в путешествие по России и смогли увидеть её многонациональную культуру. Вот мы вместе с артистами-танцорами в солнечном Дагестане. Затем Хозяйка Медной горы зовёт нас за собой на суровый, но красивый Урал. Звучит какая-то загадочная музыка - и вот мы уже в гостях у народов холодного Севера.

И тут я чётко слышу, как в микрофон объявляют: «На сцену приглашается творческое объединение «ЮнГа». На несколько секунд мы с Полиной и Ярославом буквально остолбенели. Это нас?! В реальность вернул голос нашего руководителя Татьяны Михайловны: «Идите, идите!».

Мы на сцене! Нас поздравляла главный редактор информационного обозрения «Реальная Россия» Ирина Герж. Со всех сторон – камеры, фотографы. ЗдОрово! Нам вручили диплом, фирменную куклу и подарки от спонсоров.

Жаль, что не получилось досмотреть церемонию награждения и гала-концерт до конца. До поезда оставалось всего два часа. Уставшие, но радостные и счастливые, на метро мы добрались до вокзала. Но на этом наше приключение не закончилось, ведь мы продолжаем путешествие по планете Творчества. И надеемся, что одна из журналистских дорог снова приведёт нас в Москву!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях