Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

С любовью о маме

К Международному женскому дню

Мою маму зовут Оксана. У неё короткие темные волосы, зеленые глаза. Она невысокого роста, любит носить красивые платья на работу. Также она очень любит читать книги. Её самый любимый автор - Стивен Кинг, маэстро ужасов.

Мама - директор библиотечной системы нашего Пластовского района. Очень часто подолгу проводит время на работе и поздно возвращается домой. Каждую неделю ездит по селам проверять библиотеки района. Почти всегда является организатором разных мероприятий.

Иногда, если получается, мама берет меня с сестрой на праздники. В прошлом году самая классная поездка была в июне, когда мы поехали на Всероссийский Бажовский фестиваль, который проходил на известном курорте в Миассе «Солнечная долина», окруженном со всех сторон горами.

Дома моя мама, как и все обычные женщины, учит нас с сестрой уму-разуму: помогает делать уроки, учит готовить. Также мама смотрит с нами разное кино: мелодрамы, мультфильмы, ужастики, боевики, фентези, триллеры и фильмы в жанре приключений.

Кроме этого мама старается прививать нам с сестрой любовь к чтению. Только сестре намного интереснее в Интернете сидеть, а мне очень нравится читать. Благодаря маме.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях