Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Имя «Софья» значит «мудрость»

Обо мне и моих тёзках

Женское имя Софья по происхождению древнегреческое. В переводе означает «мудрость» или «премудрость». Образовано от греческого имени Sophia.

Я считаю своё имя уникальным, потому что нас очень мало и у каждой Сони свой характер. Каждый, кто впервые встречается со мной, говорит:

- Вау, ты Соня?! А ты любишь поспать? А ты очень ленивая? Ты, наверное, ничего не умеешь?

Если честно, очень раздражают такие слова, так как это неправда! Я много чего умею! Например, быстро писать, читать, люблю ездить с папой на пасеку и работать с пчёлами (кормить, поить, качать мёд), наводить дома порядок. Ведь недаром считается, что Софья отличная хозяйка!

 

С - Строгая

О - Общительная

Н - Настойчивая

Я - Яркая

 

Дома меня называют: Сонистый, Суслик. Почему? - Я не знаю! Папа даже придумал песенку: «Сонистый, Сонистый, Сонистый Суслик».

Исследователи имен считают, что Софьи очень мудрые и умные. Да, обо мне такое говорят. Но кто меня видит впервые, так не думает. Потому что я люблю быть в центре внимания и шутить.

Я знаю всего одного человека с таким именем: это Софья Степанова, ученица нашей школы.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях