Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Книги не всегда бывают скучными

Вот и наступило долгожданное лето. Ребята отдыхают от школьной суеты и набираются сил на следующий учебный год. Учителя порекомендовали детям как можно больше времени находиться на свежем воздухе, ну и, конечно же, читать книги. Многим школьникам не нравятся некоторые произведения, указанные в списке. Хочется почитать что-то интересненькое. Я решила поинтересоваться у ребят, какие книги они советуют взять другим на заметку.

Дарья

Из всех книг, которые я прочитала в последнее время, больше всего понравилось произведение Холли Вебба «Колетта, или Кот в маске». Колетта – это девочка, которая только начала учиться волшебству. Ее друг – уличный говорящий кот, он всегда в нужный момент приходит на помощь Колетте. Но случилась беда: отца девочки украла волшебная вещица, которую он собственноручно создал. Не буду рассказывать, что произошло дальше. Если заинтересовала, возьмите произведение в библиотеке или найдите в Интернете и прочитайте.

Антон

Моей любимой книгой стал роман Д. Ф. Купера «Зверобой, или Первая тропа войны». Это произведение привлекло меня своим необычным названием. Как оказалось, Зверобой – это прозвище главного героя, который со своим приятелем путешествовал по колониям Северной Америки. Они вместе проходят через столько приключений, что в нескольких предложениях этого не рассказать.

Олеся

Я долгое время находилась под впечатлением повести-сказки Антуана де Сент–Экзюпери «Маленький принц». Эта книга – доказательство того, что не все произведения, заданные учителем, скучные. Так быстро я еще ни одной книги не читала! Она научила меня ценить друзей и близких людей, которые в самый тяжелый для тебя момент всегда будут рядом.

Дарья

Не так давно я прочитала произведение Марии Евсеевой «Кроме меня, кроме нее». Книга притянула меня загадочной обложкой. Это роман о первой любви девочки Марины. Он мне понравился, в нем подробно описаны чувства главной героини. Произведение легко воспринимается и быстро читается. Советую прочитать всем.

Алена

Книга, которую я часто перечитываю, называется «Сын полка», а написал ее Валентин Катаев. В этой повести рассказывается о тяжелом военном времени. У Вани Солнцева немцы убили родных, и его усыновил командир Енакиев, также оставшийся без семьи. Это произведение поучает: не проходите мимо чужой беды и всегда идите вперед к своей цели, несмотря на жизненные трудности.

Не всегда летом бывает хорошая погода, поэтому иногда хочется взять в руки книгу, закутаться в теплый плед и, наслаждаясь моментом, погрузиться в увлекательные путешествия вместе с героями произведения. Чего и вам желаю.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях