Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Праздник старения или веселое мероприятие

Здравствуйте, мои любимые читатели! Я вернулся с летних каникул и снова с вами. В октябре отпраздновал свой юбилейный день рождения: мне исполнилось целых 15 лет.

Как говорится, старость не радость. Посоветовавшись с мамой, я решил пригласить своих друзей и отметить день моего старения. Да-а-а, с каждым годом становишься взрослее. Радоваться или плакать в этот день - выбирайте сами. Я сделал свой выбор в пользу веселья. Но вечером, когда остаешься один, после того как гости уходят домой, грустные мысли всё-таки приходят в голову. Отгоняйте их: у вас есть друзья, готовые сделать всё, для того чтобы твой день рождения был самым лучшим.

Расскажу о проблемах, с которыми столкнулся, пока готовился к празднику. Именно в день моего рождения отключили на целый день свет (слава Богу, что заранее узнал об этом!). Я одного не понимаю: почему выбрали именно эту дату? Нельзя было выключить свет днем раньше или позже? Что за несправедливость?! Ладно, салаты приготовить можно, если заранее отварить овощи. Но как быть с горячим? Пришлось просить папу жарить шашлыки. Это, конечно, вкуснее, чем просто курица из духовки, но стоит это удовольствие недешево. Я благодарна моим родителям и бабушке, которые помогали в таких «полевых» условиях готовить угощения для моих гостей.

Люблю, когда друзья собираются вместе и вспоминают смешные и веселые случаи, что с нами происходили (мы даже про детский сад поговорили). В такие моменты понимаешь, что твои товарищи - проверенные временем люди. Пока сидишь за столом, рождаются новые шутки. Смысл «дня старения» в том, что есть повод просто собраться со своими друзьями или родными. Так редко получается посидеть большой и шумной компанией. Радуйтесь, что один раз в году выпадает такой шанс. И конечно, смех продлевает жизнь. Это еще одна причина не грустить в свой индивидуальный праздник.

Каждый ждет день своего рождения скорее всего из-за подарков. А что это такое? Подарок - это символ любви к тебе. Им может быть уже и то, что человек пришёл на твой праздник или вспомнил про него. Я соглашусь с вами, что есть разница между самодельным подарком и купленным в магазине. Если человек не уверен, что выберет нужный вам предмет, то может вручить и деньги. В этом нет ничего страшного, не стоит обижаться, если подарили купюры, а вы мечтали о самодельном подарке. Просто представьте: вам заплатили за появление на свет (поверьте, так легче).

А знаете, чего больше всего не понимаю в днях рождениях? Вот сейчас мне исполнилось 15 лет, пять лет назад я считал, что пятнадцатилетние подростки - это очень взрослые дети. Сейчас уже так не думаю. Моему старшему брату 26 лет. Я в шутку называю его старичком. А когда мне будет столько же лет, думаю, что не буду считать себя старым. Да и вообще, старость и взросление - разные вещи. Постареть мы всегда успеем (да-да, не стоит тратить свою жизнь на грустные мысли о старости), а взросление - это опытность. Не путайте эти понятия. Старость может быть вовсе не такой грустной, как о ней думают многие. Заботы и домашние дела на пенсии не дадут скучать!

Да, что-то далеко от темы ушел, ведь мне всего лишь 15 исполнилось (в начале текста я написал «целых 15 лет!»). Помолодел, пока писал всё это. Прошу вас: «не хороните» свою молодость раньше времени, ведь ребенком в душе можно быть и в 40 лет. Радуйтесь своей жизни и тому, что вас окружают верные друзья и любимая семья. Нет, я не постарел, а стал более опытным. Надеюсь, что своими размышлениями кому-нибудь да помог. Дорогие читатели, встречайте нового взрослого меня!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях