Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Недавно меня попросили посидеть с племянницами, девчонкам от трех до пяти лет, и они очень любят смотреть мультики. И ничто не предвещало беды.

Недавно меня попросили посидеть с племянницами, девчонкам от трех до пяти лет, и они очень любят смотреть мультики. И ничто не предвещало беды. Но когда на экране оказались три кролика, моя психика пошатнулась. Расскажу немного о мультфильме. «Бешеные кролики» - один из  современных мультфильмов, который идёт по каналу Nickelodeon. В этом мультфильме главными героями являются три кролика, которые не имеют имён. Сюжет таков: когда-то давно они вторглись на землю и растворились в мире людей, изучая их повадки и слабые места, чтобы в будущем устроить свой кроличий переворот. Милые с виду ушастые зверьки в действительности оказались настоящими инопланетными захватчиками. Чего только не предпринимали на первый взгляд хитрые лазутчики, чтобы втереться в доверие и расположить любой ценой к себе человека, но все их коварные и «гениальные» планы проваливаются.  Однако, землянам нельзя расслабляться, ведь за очередной неудачей, кролики строят новый план вторжения! В мультфильме эти три кролика, не разговаривают, а только издают непонятные звуки. Многие дети, любят этот мультик за лёгкий сюжет, который основан на компьютерной игре. По моему мнению, этот мультсериал не имеет положительных сторон. Главные персонажи поистине ненавидят людей и всё, что их окружает, и учат непомерной жестокости. Я думаю, что нужно провести проверку среди современной мультипликации на адекватность сюжета и в эфир выпускать только добрые и веселые мультики, которые учат взаимовыручке, доброте и дружбе.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях