Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Покорить гору Зюраткуль готовы!

Лето, солнце, жара - замечательный повод отправиться в путешествие. А ещё лучше - в поход.

Идея отправиться в поход возникла у нашего класса – 8 «В». Конечно, не все рискнули покорить вершину знаменитой и великой горы Зюраткуль. Вместе с нами ездил Дмитрий, который был капитаном в нашем путешествии.

Доехав до места назначения, мы увидели высокую гору Зюраткуль. Мы собирались уже сдаться и не идти, но сила воли нам не позволила это сделать. Ступив на тропинку, мы очутились в лесной сказке. Звуки журчания сверкающего ручья завораживали детей и родителей. Окружали нас деревья с изумрудной листвой. Прекрасные и яркие цветы не могли не впечатлить. Хоть тропинка долгая и опасная, но нас ничего не пугало.

Вот наконец-то долгожданная вершина Зюраткуля. Забравшись на гору, мы преодолели себя. Потрясающий и завораживающий вид покорил наши сердца. Вдалеке было зеркальное озеро, которое окружали зелёные огромные пятна. Волшебная красота Южного Урала непередаваема . С этой горы ты чувствуешь себя птицей в полёте.

После сотни фотографий мы отправились назад. Когда мы спустились, нас ждал сюрприз. Нас повезли к озеру. Оно вблизи ещё лучше. Расставив палатки, мы прыгнули купаться. Пока еда готовилась, мы наслаждались лучами солнца и тёплой водой. Прекрасное озеро погружало нас в прозрачную жидкость. Это потрясающее ощущение. Потом нас ждал ужин.

Вот и настал вечер. Звёздное небо расстилалось над озером. Костёр сверкал в таинственной темноте. Обсуждая разные темы, мы наслаждались волшебным небом. Этот вечер был незабываемым. Уже все засыпали, но не хотели расходиться.

Это путешествие было незабываемым, - делится своими впечатлениями Поля Пащенко. – Надеюсь, этот поход с нашим классом был не последним.

Настало утро. Лучистое солнце сияло через палатку. Пройдя по мокрой траве, я зарядилась энергией. Когда все проснулись, мы позавтракали вкусной кашей и поехали домой.

Жаль, что этот поход закончился, но я никогда не забуду свои волшебные ощущения.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях