Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Кодзима — кто он?

Вы наверняка могли заметить странное имя под каждым постом в ВКонтакте. «Кодзима», «Кодзима гений». Всё это крайне непонятно тем, кто всерьёз не увлекается компьютерными играми и их разработками.

 Если ты нажмёшь на это слово, которое выделено оранжевым цветом, из правого нижнего угла устройства появится сам анимированный Кодзима. «Как меня раздражает этот «Кодзима», — теперь полно и таких комментариев. Многим не нравится такой пиар-ход зарубежного разработчика.


Давайте немного поподробнее расскажем о самом Кодзиме. Хидэо Кодзима — японский геймдизайнер, сценарист и продюсер разработки компьютерных игр. Глава собственной студии по разработке компьютерных игр Kojima Productions. Возраст Хидэо 53 года.

Хидео Кодзима
Герой мема «Кодзима гений» прилетел в Москву, чтобы презентовать свою новую игру на выставке «ИгроМир 2019», и его фанаты просто в восторге. Гения также пригласили на шоу «Вечерний Ургант», а ещё ВКонтакте добавили ту самую интересную фишку с «появлением» Кодзимы из вашего телефона или компьютера.


Проведя небольшой опрос и спросив у прохожих, кто такой Кодзима, я получила следующие ответы:


3 ответа - разработчик игр

2 ответа - футболист
2 ответа - блогер
1 ответ - бизнесмен
1 ответ - повар
1 ответ - айтишник


Теперь вы чуточку больше знаете о новом герое соц сети ВКонтакте и сможете смело рассказывать о нем друзьям!

Кодзима гений

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях