Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

В декабре мне позвонили из школы и сообщили о том, что я поеду в «Орленок». Да-да, тот самый "Орленок". Мне выделили заветную путевку за победу в районном конкурсе «Лесенка успеха-2018». Начались усердные сборы и подготовки к поездке.

«Орлёнок» - Всероссийский Детский Центр в Туапсинском районе на побережье Чёрного моря. В состав Центра входят 10 различных лагерей. Лагерем, куда попала я, стал Штормовой, на самом берегу моря. Лагерь представлен в виде одного большого корабля, что позволяло детям из каждого отрядя часто видеться и общаться. Из окон кубриков открывается прекрасный вид на море.

.
Каждый день у нас был расписан по минутам. Время отдохнуть было только на сончасе и отбое.

В зимней смене ребята ходят в «Орлятскую» школу. В ней они проходят те же темы, что и в своих городах. И в школе орлята развлекаются на переменах, проходя квесты, решая олимпиады, смотря фильмы в вестибюле. Часто проходили и спортивные мероприятия, за которые дети получали медали и грамоты. Одни из лучших учителей со всей страны помогали ученикам освоить материал.

В начале и в конце смены проходили так называемые «Корабельные собрания». На первом собрании назначали актив экипажа, вручая им галстуки соответствующего цвета, говорили о целях смены. Итоговое «Корабельное собрание» было более грустным, но не менее интересным. Командиры экипажей подводили итоги, рассказывали о том, чего удалось достичь, а чего нет. Ребята почетно передавали галстуки в руки старшинам-воспитателям для будущих активистов лагеря.

Часто экипажи гуляли на берегу моря, ходили в другие лагеря, ездили на экскурсии. Каждый день узнаешь так много нового! Все дружат на протяжении смены, а кто-то и за пределами лагеря, отсылая друг другу письма и посылки. «Орлёнок» - свой маленький город, в котором каждый должен побывать!

Мечты сбываются, но надо приложить немало усилий, чтобы мечта стала реальностью.

.     .

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях