Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Восьмой слет юнкоров шахтерских городов

28 июля - 1 августа

Организатор: ЧРО "Лига юных журналистов", редакция газеты "Горняцкая правда"
Дата проведения: 28 июля - 1 августа
Место проведения: "Чайка", Печенкино
Загрузить: Положение слет юнкоров-2010

Вчера завершился слет юнкоров шахтерских городов, который прошел в восьмой раз. Он был организован Челябинским региональным отделением "Лига юных журналистов". Традицию начинать первый день слета в одном из городов-участников, не нарушили и в этот раз. 50 юнкоров из Копейска, Коркино. Еманжелинска, Пласта, Красногорского, Еткульского района прибыли в Тракторозаводский район Челябинска, где их ожидала экскурсия по району, прогулка по парку Победы, визит на компрессорный завод, встреча с главой района В.А. Горбуновым.

Гостеприимный Челябинск сменила гостеприимная база коркинской ДЮСШ "Чайка", которая с первого слета принимает юнкоров. Здесь ребята и их руководители провели пять дней. Оформили выставки своих изданий, обменялись газетами, поделились новостями, вместе выпустили традиционную газету слета "Наша каша", в которой рассказали обо всех впечатлениях.

На встрече с главой района Г. Усенко и специалистами коркинской администрации разговор шел о патриотизме. тема задела за живое всех присутствующих. Было высказано много мнений на вопрос, что такое патриотизм в твоем понимании.

Оставшееся время посвятили конкурсным программам, общению. А на заключительном мероприятии, также традиционно состоялся импровизированный выпускной для тех, кто окончил школу. Одиннадцать ребят уходили из детских редакций во взрослую жизнь. Прощальные слова руководителей, сверстников и самих выпускников были серьёзными и грустными, с долей юмора и задора. Организаторы слета приготовили выпускникам сюрприз - в их честь в ночном небе рассыпались гирлянды фейерверка.

Прикрепленные документы

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях