Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В числе победителей всероссийского конкурса – наши юнкоры

29 ноября 2020
56

Жюри XI Всероссийского конкурса «В фокусе – детство» определило имена лауреатов. И среди них – юнкоры Челябинской области.

Конкурс «В фокусе – детство» проводится Фондом с 2009 года. Все эти годы он объединяет талантливых социальных журналистов со всей страны, неравнодушных к решению острых социальных проблем. К участию в творческом состязании принимаются материалы, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия, отношение к детям и семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, популяризируются лучшие практики работы с семьями и детьми.

Наряду с работами профессиональных журналистов, рассматривались материалы юнкоров и студентов. В этом году от них поступило 33 заявки. Отметим, что челябинские юнкоры участвуют не в первый раз и каждый год добиваются успехов. В прошлые годы это были Анастасия Сазонова, Сергей Гончаренко, Александр Васильев и Дмитрий Дендиберя. В нынешнем году среди победителей – вновь имена южноуральских юнкоров.

В номинации «Многодетная Россия» победителем признана Полина Персичкина, с материалом «Всё решаемо, если мы вместе» (газета «ЮнГ@» г. Пласт).

В номинации «Дорогой безграничных возможностей» победили Алёна Антонова и Дмитрий Дендиберя, сюжет «Преодолей себя», (творческая студия «Классика», Локомотивный). Их работа не осталась без внимания председателя фонда М.В. Гордеевой.

«Особенно приятно было отметить, что журналисты не бросают темы, которыми занимаются, а возвращаются к ним снова и снова. Так, победители-юнкоры прошлого года сняли сюжет о том, как изменилась жизнь мальчика с инвалидностью, которому помогли всей школой, – отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях