Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Традиционный слет юнкоров завершился в Еткульском районе

30 июля 2021
35

Сегодня завершился XIX слет юнкоров. Он был как всегда атмосферным, теплым, дружным и веселым.

На слете нашлось место и спортивным мероприятиям - в дни Олимпийских игр мы провели традиционную Юнкориаду, начало которой положено в 2014 году, в дни сочинской Олимпиады; и интеллектуальным конкурсам, и забавным розыгрышам.

На замечательном выпускном распрощались с юнкоровским детством Ксения Журавлева и Никита Бирюков ("То4ка Зрения", Челябинск), Алина Сырейщикова ("Я и Мы", Копейск) и Александр Трифонов ("ТИН-газета", Кыштым).

А еще на слете обсудили новые проекты: это проект Школа цифровых медиакомпетенций Челябинского регионального отделения "Лига юных журналистов" и проект "Волонтеры медиабезопасности", который реализует Общероссийская "Лига юных журналистов". Оба проекта стартуют уже в августе и мы обязательно расскажем о них. На слете ребята в ходе презентации проекта познакомились с направлениями работы, спикерами, узнали о расписании занятий. В течение двух дней они стали первыми слушателями, с которыми спикеры проводили тестовые занятия, отрабатывая программу Школы, а также выполняли праткические работы.

И, конечно, руководители детских СМИ обсудили организацию предстоящего фестиваля "Журналина", положение о котором появится в начале сентября.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях