Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Юнкоры Челябинской области – в числе победителей Всероссийского конкурса

01 ноября 2021
28

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век». Среди лауреатов и дипломантов есть имена наших выпускников и нынешних юнкоров.

В списке победителей ребята из газеты «ЮнГ@» (Пласт), авторский коллектив газеты «Переменка (лицей № 11, Челябинск), журнала «Тинейджер» (центр внешкольной работы, Челябинск). А еще наши выпускники: Дарья Макова, Владислав Завьялов, Дарья Лазуткина. Уверены, что за них радуются в Катав-Ивановске, Озерске и Локомотивном, где они начинали свой путь в журналистику.

Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, проводился в 17-й раз. На федеральный этап Конкурса поступило около 600 работ из 62 городов и других населенных пунктов и около 150 СМИ Российской Федерации. В шорт-лист конкурса вошли и будут награждены 210 работ, представленных 115 авторами.

25 ноября в Москве, на площадке Московского государственного лингвистического университета состоится церемония награждения победителей, где будут вручены призы, золотые медали «Победитель Всероссийского конкурса СМИ «Вызов XXI век» и дипломы Минцифры.

Поздравляем наших выпускников, юнкоров и их руководителей!

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях