Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Слушатели Школы цифровых медиакомпетенций получили свидетельства

19 ноября 2021
42

В рамках фестиваля «Журналина-2021» состоялась итоговая конференция Школы цифровых медиакомпетенций.

Этот проект позволил ребятам из разных территорий области освоить такие направления как «Копирайт», «Событийный маркетинг», «Видеомонтаж», «SMM в медиа».

Подводя итоги, председатель Челябинского регионального отделения «Лига юных журналистов» Г.Д, Павлова отметила, что впервые был реализован такой масштабный проект, в ходе которого проведено более 30 вебинаров, огромное количество индивидуальных консультаций, выполнены многочисленные домашние задания и итоговые работы.

«Это позволяет надеяться, что качество медийных продуктов, выпускаемых юнкорами Челябинскоцй области станет на порядок выше, – сказала Галина Дмитриевна. – Кроме того, все материалы Школы будут выложены на портале «Читай и Пиши» и к ним может получить доступ любой юный журналист, было бы желание учиться».

Своими впечатлениями, рекомендациями поделились спикеры школы: А.В. Сафонов, М.А. Ваулин, Д.С. Саломатов, К.А. Лежак. Они поздравили ребят с успешным окончанием школы и пожелали им творческих успехов, целеустремленности и настойчивости в овладении журналистскими компетенциями.

А затем состоялась приятная церемония вручения свидетельств. Конечно, все слушатели не смогли быть в этот день на вручении – их свидетельства либо передали с земляками, либо отправят по почте.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях