Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

На фестиваль «Журналина» подано свыше 150 заявок

25 октября 2022
38

На юбилейный фестиваль «Журналина», который в нынешнем году отметит свой тридцатый день рождения, подано 156 заявок для участия в очном этапе.

Сегодня завершился прием заявок в конкурсную программу фестиваля. К традиционным номинациям в нынешнем году добавились еще две специальные: «Журналине-30»и «Возьмем от Интернета главное».

В направлении «Авторские материалы» в жюри фестиваля поступили 233 заявки  от юных авторов, работающих в газетах. Интернет-страницах, ТВ-студиях и радиостудиях, а также начинающих фотографов.

Самая многочисленная номинация – «Юнкор. Мастер», где соревнуются ребята, занимающиеся в юнкоровских объединениях от одного года до трех лет. Чуть меньше – номинация «Юнкор. Дебют», где на суд жюри представили свои материалы авторы, которые пишут, снимают, фотографируют, выпускают радиосюжеты еще только год.

Все поданные на конкурс материалы опубликованы на портале «Читай и Пиши». Жюри приступило к работе, а имена победителей назовут на торжественной церемонии награждения.

Реализация медиаобразовательного практико-ориентированного проекта «Юнкоры Южного Урала: следуй своим курсом», в рамках которого проводится фестиваль,  осуществляется на средства субсидии из областного бюджета, выделенной Министерством социальных отношений на реализацию социально значимых проектов.

 

 

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях