Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Правила поведения в интернете усвоили на отлично

14 ноября 2022
24

В Усть-Катаве завершились семинары по медиабезопасности, которые проводились в рамках медиаобразовательного проекта «Юнкоры Южного Урала: следуй своим курсом».

В рамках семинаров слушатели – юные корреспонденты из студии  «Школьное телевидение» и творческого объединения «БУМ» – вместе с ведущей семинаров педагогом А.С. Смирновой разобрались, и твердо усвоили правила поведения в глобальной сети.

В течение месяца ребята прослушали темы «Интернет-буллинг: виды и ответственность», «Деструктивные сообщества: умей сказать «нет»,  «Манипуляции в Интернет-пространстве: как распознать?», «Буллинг и кибербуллинг. Травля и виртуальном пространстве». По словам школьников, они теперь не только сами знают правила медиабезопасности, но и способны рассказывать о них своим сверстникам.

Реализация медиаобразовательного практико-ориентированного проекта «Юнкоры Южного Урала: следуй своим курсом» осуществляется на средства субсидии из областного бюджета, выделенной Министерством социальных отношений на реализацию социально значимых проектов.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях