Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Узнали о способах защиты и мерах противодействия негативному контенту

15 ноября 2022
24

Во дворце творчества детей и молодежи г. Копейска в течение трех недель проходили семинары по медиабезопасности для ребят, увлекающихся литературным творчеством.

На занятия к педагогу Дарье Игоревне Шуматовой прходили члены центра детских СМИ «Я и Мы», а также ребята, занимающиеся в различныхтворческих коллективах.

Участвуя в семинарах на темы «Интернет-буллинг: виды и ответственность», «Деструктивные сообщества: умей сказать «нет»,  «Манипуляции в Интернет-пространстве: как распознать?», «Буллинг и кибербуллинг. Травля и виртуальном пространстве», подростки вместе с педагогом пытались сформировать правила, которые помогут им и их сверстникам избежать негативного влияния социальных сетей, деструктивных сообществ, манипуляций со стороны злоумышленников.

Ребята предложили выпустить серию подкастов, где дадут свои советы, которые выработали на семинарах детям и подросткам.

 Реализация медиаобразовательного практико-ориентированного проекта «Юнкоры Южного Урала: следуй своим курсом» осуществляется на средства субсидии из областного бюджета, выделенной Министерством социальных отношений на реализацию социально значимых проектов.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях