Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В Еманжелинске завершилась серия семинаров по медиабезопасности

16 ноября 2022
46

В центре «Тайфун» завершились семинары по медиаобразованию, в которых приняли участие члены медиацентра «Территория Тайфуна», а также воспитанники творческих объединений, кому интересна эта тема.

В ходе семинаров, которые провел педагог, руководитель медиацентра «Территория Тайфуна» Никита Игоревич Кортнев, ребята не только внимательно слушали, но и активно дискутировали, задавали вопросы, приводили примеры на обсуждаемые темы.

Темы семинаров были действительно актуальны для современных реалий: «Манипуляции в Интернет-пространстве: как распознать?», «Интернет-буллинг: виды и ответственность», «Деструктивные сообщества: умей сказать «нет», «Буллинг и кибербуллинг. Травля и виртуальном пространстве». Полученные знания помогут школьникам противостоять интернет-угрозам, грамотно разбираться в манипулятивных технологиях, жертвами которых нередко становятся подростки.

Реализация медиаобразовательного практико-ориентированного проекта «Юнкоры Южного Урала: следуй своим курсом» осуществляется на средства субсидии из областного бюджета, выделенной Министерством социальных отношений на реализацию социально значимых проектов.

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях