Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Новости портала

01 сентября 2021

Юридический ликбез: чем занимается прокуратура?

В нашем государстве действует принцип разделения властей. Власть делится на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную, но прокуратура не относится ни к одной из ветвей власти. Согласно статьям 71 и 129 Конституции РФ прокуратура находится в ведении Российской Федерации и представляет собой единую федеральную централизованную систему органов.

01 июля 2021

Отдыхайте, но мусор убирайте!

В жаркое время года всегда стоит вопрос о том, где отдохнуть. В городе есть пляжи, но все равно иногда хочется быть ближе к природе: переночевать в палатке и встретить рассвет на берегу, жарить шашлыки и пить ароматный чай с шишками. О таком месте я и хочу рассказать.

30 июня 2021

Его мир – это дети

Полгода назад я случайно познакомилась со своим сверстником Дамиром Шагиевым. В беседе выяснилось, что у нас есть общий знакомый - заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Леонид Иванович Лефтаев.

Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях