Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Коротко о главном

Ирина Анатольевна ФатееваГазета «ИнтерMEDIA»06 октября 2011
1626

Начал работу корпункт газеты «ИнтерMEDIA» в Челябинском областном лицее-интернате (ЧОЛИ). На первом занятии участники проекта знакомились с журналистскими терминами и отрабатывали навыки написания заметки на материале лицейской жизни. Ниже приводятся примеры составленных старшеклассниками текстов.

Лицейская спартакиада

3 сентября Челябинский областной лицей-интернат провел спортивный праздник на площадке школы №19. В нем приняли участия команды от всех классов, состязавшиеся в таких видах программы, как прыжки в длину, бег на сто метров, отжимание, подтягивание и многое другое. Лучшие команды получили призы, так же как и победители в индивидуальном первенстве.

Кодулев Никита

Встреча с Журналистом

22 сентября в Областной юношеской библиотеке состоялась встреча одиннадцатиклассников с легендарной челябинской журналисткой Ириной Моргулес. Ирина Израилевна рассказала юношам о начале своей журналистской карьеры и поделилась с ними секретами профессионального мастерства. Наиболее активные участники мероприятия получили в подарок книги мастера.

Арсений Байбулатов 

 

Новый формат старой олимпиады

В понедельник, 3 октября, стартовала Всероссийская дистанционная Интернет-олимпиада для школьников всех возрастов. В первые три дня состоялись состязания внутришкольного тура по английскому языку, географии и обществознанию. Дистанционная Интернет-Олимпиада является электронным онлайн-аналогом старых добрых «бумажных» олимпиад и проводится в таком формате третий год подряд. Для участия в ней необходимо зарегестрироваться на сайте olymp74.ru, что и сделали учащиеся ЧОЛИ, впервые получившие в этом году возможность выполнить задания прямо в здании интерната.

Илья Зайченко 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях