Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Чёрно-белое чудо, или жуткая история с хорошим концом

Валерия НусратуллинаГазета «МолодЁжка»13 октября 2011
1223

Это лето запомнилось нам множеством интересных событий, но об одной истории хочется рассказать подробно.

В августе у подруги Насти пропала кошка. Настя в слезах прибежала к своей подружке Лере, то есть ко мне, и мы пошли к ближайшим домам искать кошку Варю. Мы долго «кыскали» её, но отзывались только совсем незнакомые кошки. Расстроившись, повернули к дому, и тут какая-то женщина подошла к нам и сказала, что видела нашу кошку – чёрно-белую, с зелёными глазами и пушистым хвостом, - у подвала. Она посоветовала искать её там, когда стемнеет и на улице станет меньше машин и людей.
Ночевать мы остались вместе, и когда стрелка часов приблизилась к 11 часам вечера, собрались на поиски кошки. Тепло оделись, взяли фонарь у соседской бабушки Ани. Нам повезло, подвал был открыт. Отодвинули тяжёлую дверь, включили фонарик…

В подвале было душно. Мы долго шли по длинному мрачному коридору, через комнаты, которым не было конца. В последнюю комнату мы не решились заходить, на полу было много воды. Нашему взору предстали растрескавшиеся стены и тёмный потолок. Мы уже повернули назад, и тут… заскрипела входная дверь и раздались шаги! Было жутко - кто может бродить в 11 часов ночи по подвалу? Шаги приближались. Мы запаниковали, забежали в ближайшую комнату и закрыли дверь. Когда некто потянул за ручку, мы затряслись от страха, но продолжали держать её изо всех сил. Таинственный некто пошёл обратно, освещая фонарем мрачные стены подвала. Через несколько минут, хлюпая мокрыми и грязными ботинками, мы направились к выходу. В голове крутилась одна мысль «Кто это был?» И тут кто-то прыгнул на трубу прямо рядом с нами. Сердце ушло в пятки, но оказалось, что это Варя, Настина кошка! Ура! Мы её нашли! Довольные, мы направились к выходу, и тут нас ослепил свет фонаря. Снова паника! Мы бы снова бежали куда глаза глядят, если бы не услышали голос бабушки Гали, которая часто сидит на скамейке у подъезда:

- Ну, и чего это вы ночью по подвалу шастаете?

Оказалось, это она решила проверить, кто это зашёл так поздно в подвал. Мы, облегчённо рассмеялись и рассказали бабушке историю про кошку. Вечером мы ещё долго вспоминали свои страхи, отмывая найденную кошку. А потом решили – больше в подвал ни ногой!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях