Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Время объединяться молодым и инициативным

Алексей Львович КозедубовГазета «Лампа»24 октября 2011
1624 9

22-23 октября юнкоры газеты "Лампа" работали в пресс-центре на областном слете "СМИК - союз молодежных инициативных команд"

Двадцать второго октября открылся первый слёт «СМИК». 80 участников из восьми населенных пунктов Челябинской области приехали в Муниципальную санаторно-лесную школу имени Ю.А.Гагарина, чтобы дать старт новой общественной организации «СМИК-союз молодежных инициативных команд». 13 групп разных направлений – это и молодежный парламент из Миасса, и снежинский «Блок активной молодежи», инициативные группы из «Центра внешкольной работы» села Уйского, «Молодежного центра» из Снежинска, и команды КВН Озерска, советов старшеклассников Копейска, Челябинска, села Долгодеревенское, Озерска, педагоги и школьники из общественных организаций Челябинска съехались в теплый осенний день, чтобы объединиться в одну организацию и поучиться социальному проектированию.

Весело и задорно в виде телепередачи прошло открытие слета. Каждая команда показала свою визитную карточку. Они пели, разыгрывали сцены, танцевали. Первыми выступала команда «Перемена», состоящая из педагогов клубов по месту жительства ДТДиМ Озерска. Закрывали выступление команд ребята озерского Городского клуба старшеклассников. Именно они со своим

куратором Ольгой Леонидовной Потеряевой стали инициаторами этого слета. На церемонии открытия с приветственным словом выступили начальник Управления образования Озерского городского округа А.А.Барабас и директор Челябинского информационного центра по атомной энергии Л.Г.Матвеева. Участники слета получили в подарок от информцентра «Росатома» фирменные блокноты и ручки.

Мероприятие было организовано силами Дворца творчества детей и молодежи, с помощью Челябинской городской общественной организации «Независимый исследовательский центр «Есть мнение», Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» (Челябинск), Муниципальной службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа.

В ходе учебы в составе смешанных команд из разных городов и организаций было разработано семь социальных проектов для дальнейшего воплощения в жизнь.

В течение двух дней работал детский пресс-центр из юнкоров озерской газеты школьников «Ламп@.ru» ДТДиМ.

На слете был подписан учредительный договор о создании общественного объединения «СМИК».

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях