Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Препятствие в 92 ступеньки

Елизавета ПугаковаСтраница «Настроешка» газеты «Настроение»21 декабря 2011
1705

У каждого свои непреодолимые препятствия.

Недавно стою на перроне, жду электричку. Вдруг вижу: старушка в сереньком плащике с тросточкой, дослуживающей свой век, кряхтя, поднимается по железнодорожному мосту. Мимо шагает молодая девушка в короткой голубой куртке и громко разговаривает по телефону. Ей явно не до старушки…

Я тут же вспомнила свою бабушку. Как же хорошо, что ей не надо переходить этот мост. А ведь пожилым людям, живущим за линией, каждый день приходится проходить 46 ступенек вверх и столько же вниз, чтобы добраться до центра.

Вот если бы сделали вместо крутых и страшных ступенек эскалатор, тогда не только старушкам, но и малышам пройти это препятствие не составило бы труда. Но это пока в моих фантазиях.

А сейчас, может быть, школьники организуют шефство и уделят часик после уроков, помогая бабушкам пересечь огромный мост. Как же будет приятно пожилым наша помощь! Ведь и мы когда-нибудь состаримся, и будем нуждаться в помощи молодых.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях