Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Что еще нужно для счастья?

Александра ВолковаГазета «МолодЁжка»10 января 2012
2032 5

Совсем недавно мы жили спокойной размеренной жизнью. Учились, трудились – всё было спокойно. А три недели назад наша семья пополнилась.

Два чудесных создания – котята Лапка и Максик - перевернули мою жизнь. Они не сразу вписались в нашу семью. Непривычно было в первое время. Просыпаешься не под звон будильника, а под мяуканье голодных котят. Да и под ногами мешали игривые кошачьи детки. Зато, когда я сажусь делать уроки, они всегда приходят ко мне. Я делаю домашнее задание, а они сидят рядом на столе и внимательно смотрят, чтобы я ничего не забыла. Котятки любят, когда я им что-нибудь читаю, они благодарно мурлычут в ответ. Лапке больше нравятся рассказы из учебника истории, а вот Максик, как ни странно, полюбил химию. Несмотря на вкусы, они взаимно возненавидели геометрию.

Иногда, в свободное время, я люблю наблюдать за ними. Котята никогда не скучают. Они резвятся, играют друг с другом или с тем, что не лежит на своём месте (тапочками, заколками, карандашами). Но больше всего им нравится надоедать моей собачке. Котята играют с её ушами, ползают по ней, а Соньке остается только скулить, так как обидеть детей она не может. Весь день без передышки могут они развлекаться. Но бывают и такие моменты, когда дом затихает. Все погружаются в сон. Мама с папой спят на кровати. Радом притаилась Сонька. У Соньки под боком, свернувшись клубочком, дремлют малютки. И казалась бы, что ещё нужно для счастья?

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях