Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Лёгкого пера!

Ольга Викторовна ЛеонгардтГазета «МолодЁжка»13 января 2012
1774

Сегодня, в пятницу 13-го, мы отмечаем свой главный профессиональный праздник в году – День российской печати. Мы спешим поздравить с ним всех! Тех, кто сегодня пишет свои первые заметки и делает первые кадры, и тех, кто давно трудится на этой нелёгкой, но такой интересной стезе.

Юным журналистам – творческого роста!

Учитесь всегда и везде! Профессия журналиста замечательна тем, что в ней нет предела совершенству – каждый день будет появляться что-то новое, что стоит узнать, освоить и опробовать на деле. Учитесь не только у асов журналистики, учитесь у всех людей, окружающих вас. Именно благодаря общению с людьми мы обретаем жизненный и профессиональный опыт.

Учитесь видеть мир! Во всех его красках, а главное – уметь отражать эти краски в своих творениях так, чтобы каждый читатель в строках материалов увидел то, что увидели вы.

Будьте смелыми! Успех приходит к тем, кто не боится высказать своё мнение и отстаивать его.

Будьте любознательными! Сколько бы человек ни открывал мир, в нём всегда найдётся что-то интересное, чего ещё никто не заметил до вас.

Взрослым журналистам – новых горизонтов!

Пройдя огонь, воду и медные трубы в профессии, вы обрели главные ценности. Кроме желания творить и созидать, у вас есть профессиональное чутьё и опыт, который можно приумножать, которым можно делиться. У вас есть читатели, с нетерпением перелистывающие свежий номер газеты, чтобы найти материал, подписанный вашей фамилией.  

Больших вам и малых побед, юные и старшие коллеги, лёгкого пера и хороших новостей! С праздником!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях