Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Поездка в столицу

Анастасия УгрюмоваСтраница «Настроешка» газеты «Настроение»21 февраля 2012
1354

Мои впечатления о поездке в Москву.

В конце декабря судьба мне подкинула новогодний сюрприз: поездку в Москву. Когда участвовала в областном конкурсе на знание государственной символики РФ, вовсе не думала, что работа будет признана в Челябинске одной из лучших.

Делегация Челябинской области оказалась самой большой, веселой и задорной, поэтому в поезде никто не скучал. Я познакомилась с ребятами из Челябинска и Кусы, Коркино и Южноуральска, Троицка и Аши.

В Москву приехали рано утром, немного отдохнули и пошли работать по секциям: литературное творчество, исследовательские работы и декоративно-прикладное творчество. Около часа нам читали академики лекции о государственной символике.

На следующий день проходила защита. Каждый участник выступал со своей работой, а затем отвечал на вопросы. Я представляла работу «Герб Увельского района в ряду гербов Южноуралья».

После защиты для нас провели экскурсии. Мы побывали в «Историческом музее» на Красной площади. Музей очень большой, и мы успели просмотреть только эпохи, начиная с Петра Великого и заканчивая Александром II. На следующий день посетили музей Современной истории России.  По мнению  ребят, «Исторический музей» намного интереснее.

На обзорной экскурсии по Москве, я узнала, что в нашей столице только улица Солянка не поменяла свое название за весь период существования города. А какой шикарный вид открывается на город с Воробьевых гор! И вот долгожданная Красная площадь,  Мавзолей, собор Василия Блаженного, который прекраснее, чем на картинках. 

В последний, четвертый, день нашего пребывания в столице состоялось награждение.

Грамоты вручал  М. М. Бостанджогло, директор Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. Я получила диплом лауреата Всероссийского конкурса на знание государственной символики России и памятный подарок.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях