Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Спасатели

Андрей КравченкоСтраница «Настроешка» газеты «Настроение»21 февраля 2012
1327

Стать героем может каждый!

Недавно в нашем поселке кот залез на крышу двухэтажного дома и… Оказался в безвыходном для него положении: не мог оттуда слезть. Что делать и куда бежать, он, явно, не знал, а потому, все, что он мог, – это отчаянно мяукать, прося людей о помощи. Так он просидел четверо суток! «А где же были люди?» - спросите вы.

Кто-то просто проходил равнодушно, кто-то жалел его, но, повздыхав, шел дальше.

Что ожидало кота? Скорее всего, еще немного, и он бы погиб, если бы не ребята из моего класса. Белоусов Иван и Лезин Вадим после уроков отправились спасать кота. Парни четко просчитали план своих действий: залезли на чердак дома, преодолевая страх высоты, затем выбрались на скользкую крышу, рискуя упасть, и подошли к несчастному коту. После долгих усилий мученик был пойман и спущен на землю. Счастливчик мигом кинулся домой к своей хозяйке, даже не поблагодарив своих спасителей. Да это им и не нужно было. Настоящие герои не ищут благодарности за свой подвиг, ведь спасение животного для них не подвиг, а веление совести и доброго сердца.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях