Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Весна - время мечтать

Александра НиткачеваГазета «МолодЁжка»13 марта 2012
1356 1

Незаметно наступил март - началась весна! Белые сугробы стали потихоньку исчезать, превращаясь в весело журчащие ручейки. Природа преобразилась. Небо стало такое голубое и яркое, что невозможно не мечтать, глядя в этот бездонный океан. Воздух наполнился птичьим говором. То там, то тут видны стайки веселых воробьёв, торопящихся куда-то.

Так здорово пройтись ясным весенним днём по улице и почувствовать пьянящий запах весны, подставить лицо тёплым солнечным лучам и свежему весеннему ветру. Иногда в такой солнечный день хочешь, чтобы время остановилось и больше не бежало так быстро вперёд. Идёшь и мечтаешь, о разном, о своём... Кажется, что не только природа преобразилась, но и внутренний мир стал другим. Ощущения стали какими-то другими, будто и не твои они были, стали более радостными, светлыми. Больше не хочется хандрить, хочется веселиться вместе с солнцем. Мечты о скором лете так часто возникают в воображении, что кажется, что оно наступит уже завтра, вопреки всем законам бытия. На улице радуешься, глядя на оживленные лица прохожих.
А что же творится в школе? Ведь приход весны означает скорые экзамены, зачёты. И ученик вместо этих замечательных прогулок сидит дома и зубрит, зубрит, зубрит правила, решает всевозможные тесты и просто валится с ног от волнений и переживаний. Но что поделаешь, через такую трудную весну проходил каждый. Важно не вешать нос и не забывать, что на улице весна, а значит — время для мечты.
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях