Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Дни которые не забыть

Александра НиткачеваГазета «МолодЁжка»09 апреля 2012
1245 2

Как быстро летит время! Кажется, вчера мы зашли в светлые и просторные кабинеты робко и неуверенно, c огромными букетами и ранцами. Всё так незнакомо и ново. Родители волнуются, держат за руку и даже немножко боятся отпускать нас в огромный школьный мир.

Первая школьная линейка, первый звонок, приглашающий в большой и дружный дом, который совсем скоро станет родным, выпускники с грустными лицами, ведущие нас за руку на большое крыльцо. Теперь, когда вспоминаешь эти лица, понимаешь те чувства, которые испытывали они тогда - так грустно прощаться с привычной школьной жизнью. 
Самые яркие впечатления - школьные дни. Сначала прописи, азбука и такая интересная первая книга для чтения. Потом школьная программа становится тяжелее, и ты уже гордишься собой, когда легко понимаешь темы предметов и правильно решаешь задачи. Но интереснее всего – каждый день делать новые для себя открытия. Я и сегодня не перестаю удивляться, как много в мире интересного и непознанного. А ещё за 10 лет мы «пережили» два выпускных вечера, приобрели новых друзей и ценный опыт, чтобы уверенно идти по жизни.
До сих пор не верится, что остался всего год, и мы уйдём во взрослую жизнь, что не будет этих весёлых перемен и беззаботных дней, не будет рядом учителей, которые всегда поддерживают в трудную минуту. Каждый выберет свою дорогу, по которой нужно будет шагать смело, хотя предстоят и ошибки, и сомнения. Когда думаешь об этом, снова хочется вернуться в детство, в первый класс и маленькой девочкой бежать по просторному школьному коридору. 
Но ведь кому-то надо быть взрослым, умным, образованным и самостоятельным. Так что пусть вместо нас по школьным коридорам бегает ватага малышей-первоклашек… которые тоже станут взрослыми.
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях