Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

По дороге в Физматяню

Александра НиткачеваГазета «МолодЁжка»09 апреля 2012
1225 3

Начало четвёртой четверти. Первый день после каникул. Мы пришли отдохнувшие, школа зажила привычной жизнью. Везде слышны весёлые разговоры друзей. Уроки и перемены, перемены и уроки.

Но вдруг мы заметили напряжённые разговоры учителей. Тут явно что-то не так, грядёт какое-то мероприятие… 
Предчувствие не обмануло! После третьего урока, на перемене, нас собрали на линейку и сообщили, что в школе проводится неделя точных наук. Королева страны Физматяни и её поданные передали старостам задания для каждого класса.  
Ученики были взбудоражены такой новостью, ведь предстояло столько дел: провести мероприятие, составить кроссворд и многое другое. В общем, было над чем подумать. 
С понедельника начались активные поиски информации про точные науки. Ученикам надо было блеснуть своими знаниями и придумать трудные вопросы для кроссвордов, чтобы при разгадывании другие как следует поломали над ними голову. И ломали, хорошо, что не в прямом смысле. Помимо всех прочих заданий, были математические викторины, где классы «отличались умом и сообразительностью». Команды классов соревновались между собой. На мой взгляд, викторины были самые интересные, ведь тут каких только не было заданий! Пришлось напрячь свои извилины и пошевелить ими, ведь точные науки того требуют. 
Неделя точных наук прошла на ура. Ученики не только узнали много нового и интересного, но и окончательно «проснулись» после каникул. Активное путешествие в сказочную страну Физматяню разбудило всю школу!

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях