Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Необычный день из истории моей жизни

Катя ТарасоваГазета «Лампа»23 апреля 2012
1383

6 апреля. Что необычного в этой дате и почему оно связано с КШИ (конкурс школьных изданий) в Москве? Подумайте. Не буду вас долго мучить, это день награждения призами участников, но и самое главное бал школьной прессы и МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Я долго готовилась к знаменательному событию в моей жизни. Тщательно искала бальное платье и, конечно же, украшения к нему. Уже в гостинице, которая находилась в центре Москвы на улице Новый Арбат, дом 2, приводила в порядок свое парадное платье и волосы. Скажу честно, даже немного волновалась, как все пройдет.

И вот шестого апреля настала церемония награждения школьных издательств в Литературном музее имени Пушкина. Церемония была очень насыщенная с большим количеством участников, правда немножко затяжная. Каждую газету оценили по группам: альфа, бета, особый приз и призовые места. Наша газета получила диплом Лауреата Лиги бета, а мы - ее юнкоры сертификаты о прохождении мастер-классов.

Затем, после небольшого перерыва, во время которого все успели переодеться и привести себя в порядок, начался бал. За неделю до этого события все пары, которые записались танцевать, прошли через репетиции. Из нашей редакции пару подготовили Тоня Смирнова и Настя Зверева. И на празднике танцующие смотрелись очень эффектно, особенно дамы в красивых до пола платьях пушкинской эпохи. Но и кавалеры не отставали, на них красовались фраки и костюмы. Вся обстановка настраивала на танцы и отличное расположение духа. Хотя у меня не было пары, я все равно участвовала, кстати, это был первый мой бал и первый вальс. Конечно же, жаль, что он так быстро кончился, впрочем, юные журналисты еще долго обменивались контактами, фотографировались на память, прощались друг с другом. И обязательно обещали, что непременно вернуться сюда снова.

После всей этой сказочной обстановки день рождения не кончился и наша редакция отправилась в кафе с очень подходящим названием «Журфак». Нас вдохновляла на новые творенья обстановка этого заведения. Интерьер напоминал студенческую библиотеку, где можно почитать книгу, увидеть меню – курсовая работа, счет – зачетка.

Наевшись до сыта, наша дружная компания отправилась в гостиницу, поедать с новыми силами мой праздничный торт. Весь торт был украшен фруктами, взбитыми сливками, и я, как виновник торжества, попробовала каждый фруктик со всего угощения. Мы думали, что сразу съедим его, но он оказался очень коварным и сытным, и после первого кусочка все поняли, что на сегодня уже хватит сладостей.

Вечером я пошла в кинотеатр на фильм «Голодные игры». Меня впечатлил этот фильм своей сюжетной линией и спецэффектами, особенно, когда главные герои убегают от кровожадных монстров.

После кино я шла с хорошим настроением и даже не подозревала, что мой день кончается, и очень скоро наступит седьмое апреля. Но я не стала расстраиваться, ведь я журналист, и может быть, в следующем году я буду в новой поездке, и она совпадет с моим днем рождения.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях