Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Красота русских букв

Елена Борисовна ХохловаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»12 июня 2012
1622 3

В последние два месяца не было дня, в который я не посетила бы официальный сайт Фестиваля русского языка. В десяти номинациях представлено 8333 работы!

Внимательно изучила выставленные в номинации «Журналистика» газеты. Есть чему поучиться у создателей некоторых из них! Просмотрела научно-исследовательские работы, познакомилась с методическими разработками по организации процесса обучения русскому языку и поняла, что представленные материалы — настоящий клад для преподавателей русского языка. Понравились социальные ролики и плакаты в номинации «Русское слово в дизайне». Дизайнерам и шрифтовым художникам предлагалось бросить вызов неукротимым буквицам кириллического алфавита и создать шрифтовой плакат, который смог бы продемонстрировать визуальную красоту русского языка. Поверьте, многим участникам это удалось отлично  сделать! В этом финалисты убедились на выставке рекламных и дизайнерских работ во время очного этапа фестиваля. Здесь мы увидели живопись в буквах, красоту линий, связь архитектуры и языковую культуру. Спасибо авторам за доставленное удовольствие.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях