Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ЛХК "Динамит"

Ольга ИльясоваГазета «МЕДИА-КЛАБ»20 июня 2012
1745

Я являюсь журналистом Федерации Лиги Любительского хоккея г. Магнитогорска. Все статьи про хоккей написаны для Федерации.

Еще одна команда «Динамит», вступившая в ФЛХЛ в этом году, проживает в поселке Буранное Агаповского района. Радует тот факт, что Лига постепенно расширяет свою географию, принимая под свое крыло не только городские, но и поселковые любительские команды. Подробнее нам рассказал о «Динамите» тренер и организатор команды Сергей Николаевич Кошелев (1968 г.р.).
- Расскажите, когда и на каких началах образовалась команда?
  Команда родилась в 2002 году на добровольных началах. Сами с ребятишками построили коробку и начали тренироваться.
  - Каков возрастной состав Вашей команды?
  Наша команда состоит из трех возрастных групп: малыши(20-25 человек), старшие школьники(15 человек) и взрослые мужчины(25 человек). 70% костяка – буранновцы, остальные 30% живут в Магнитогорске. Детская и взрослая команды очень тесно связаны между собой. Без первой не было бы второй и наоборот.
  - Откуда пошло такое название?
В нашем поселке есть кафе «Динамит», которое материально помогает команде, например, в приобретении экипировки. Так что решили не заморачиваться и дать команде одноименное название.
  - А почему Вы не участвовали в первом сезоне ФЛХЛ?
  В том году у нас в команде было много травм, поэтому мы решили не рисковать здоровьем людей и пропустили игры первого сезона.
   - Вы являетесь тренером команды. Скажите, вы профессионально играете в хоккей?
  Нет, я никогда не играл в хоккей профессионально. Все пошло с дворовых детских игр на коробке. Но у меня есть трое сыновей, двое из которых окончили Школу Хоккея, а средний еще учится в ней. Парни помогают мне на тренировках и в организации игр.
- Готов ли Ваш поселок принимать гостей и устраивать товарищеские игры?
  Безусловно! Люди у нас хоккеем буквально заражены, не пропускают ни одной игры. Даже тренируемся мы всегда в присутствии болельщиков. Мы с радостью готовы приглашать любительские команды и устраивать «праздники хоккея». Олегом Захаровым было предложено провести у нас в этом году «Зимнюю классику», и мы абсолютно не против! К тому же, ехать от Магнитогорска до Буранного совсем недолго, около 30 минут.
- В ФЛХЛ существует правило твердой дисциплины, то есть: во время матчей запрещены драки, разборки и тому подобное. У Вас в команде с этим все в порядке?
  За 10 лет работы в коллективе выработалась жесткая дисциплина и чувство ответственности за свои поступки. Так что могу сказать, что с этим проблем точно не возникнет.
- Чего Вы ждете от участия во втором сезоне, и какие задачи перед собой ставите?
Работать, играть и, конечно же, побеждать! Будет интересно соревноваться с незнакомыми нам командами, может, чему-то учиться у них. Конечно, многие команды могут оказаться профессиональнее нас, но я всегда говорю своим ребятам:«Хотите научиться играть в хоккей – выбирайте более сильного соперника, чем вы». Мы пропустили первый сезон, поэтому во втором хотим наверстать упущенное и показать себя как сильного соперника. И мы осознаем, что участие в лиге – дело серьезное, но мы готовы к любым трудностям!
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях