Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ЛХК "Спарта"

Ольга ИльясоваГазета «МЕДИА-КЛАБ»20 июня 2012
1548

Я являюсь журналистом Федерации Лиги Любительского хоккея г. Магнитогорска. Все статьи про хоккей написаны для Федерации.

Совсем недавно на свет появилась новая ЛХК "СПАРТА", тренером которой стал выпускник хоккейной школы "Металлург", защитник Антон Гармашов. Это событие не может не радовать, ведь весь костяк команды является недавним членом ФЛХЛ, а это значит, что ряды Федерации пополнились новыми активными участниками. Официальной датой рождения команды считается 2 апреля 2012 года: именно тогда у ребят прошла первая тренировка. «Спарта» является достаточно молодой командой, самому старшему участнику всего 29 лет. Это еще раз доказывает то, что хоккей в Магнитогорске является одним из излюбленных видов спорта и главным составляющим здорового образа жизни у молодежи. В команде очень дружественные отношения, ребята работают большим сплоченным коллективом, все решения (в том числе и о названии) принимаются на общих собраниях. Кстати о названии. Оказывается, его выбор был сложным и достаточно долгим. Капитан команды, Артем Куприянов, рассказывает, что на собрании было предложено громадное количество вариантов, позже из них было выбрано 5-6 самых удачных, после чего путем голосования хоккеисты решились назваться «Спартой». Древний город Спарта у всех ассоциируется с сильным, сплоченным коллективом, где каждый готов постоять друг за друга. Также и участники команды уверяют, что будут биться до конца, несмотря на возможное превосходство соперника и докажут, что они достойны носить на груди «спартанскую» майку!

  Основная задача команды на следующий сезон – вступить в лигу ФЛХЛ и взять суперкубок сезона 2012-13 гг. Судя  по тому, что в  товарищеском матче с «Магниткой» они выиграли со счетом 13:8, а в игре с «Центром» обошли ребят со счетом 8:1, у молодых хоккеистов есть все шансы на победу и они могут составить серьезную конкуренцию лучшим игрокам Лиги. Пожелаем ребятам терпения и удачи в грядущем сезоне!

Записано со слов Артема Куприянова и Яна Тарбаева.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях