Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Первое отчетное собрание. Взгляд изнутри.

Ольга ИльясоваГазета «МЕДИА-КЛАБ»20 июня 2012
1329

Я являюсь журналистом Федерации Лиги Любительского хоккея г. Магнитогорска. Все статьи про хоккей написаны для Федерации.

14 июня 2012 года в 19:00 в офисе ФЛХЛ прошло первое отчетное собрание. Для меня, как для нового человека в этом коллективе, оно представляло огромный интерес.     

  Придя чуть раньше назначенного времени, я увидела, что кабинет, предназначенный для собрания, был уже полностью готов. На столе стояли таблички с названиями команд, ручки и листы бумаги, на которых каждый мог записать нужную для себя информацию, а также вода и пластиковые стаканчики. Несмотря на летнюю жару, в офисе было свежо и комфортно. Казалось бы, участникам собрания предоставлены все условия для спокойного общения. Казалось бы, все должны радоваться случаю поделиться своими мнениями в деловой обстановке, и все должно пройти «на ура». Но, как говорится, мечтать не вредно!

   Начну с того, что не все пришли на собрание вовремя, были опоздавшие. Но наверное не бывает такого мероприятия, где бы хоть один человек не пришел на минуту-две позже остальных, поэтому оставим это обстоятельство в покое.

Собрание началось с приветствия председателя Лиги, Олега Захарова, руководителей и тренеров хоккейных команд, а также с представления команды ФЛХЛ. Далее выступил вице-призедент Лиги, Косицких Сергей Васильевич, который поблагодарил всех за первый сезон и пожелал успехов в грядущем году, после чего он снова передал слово Олегу Владимировичу. Тот рассказал об итогах первого сезона, о доходах и расходах Лиги и перешел к вопросу об изменениях условий участия в ФЛХЛ  во втором сезоне.

  Участникам собрания было сообщено о том, что теперь каждая команда обязана иметь два комплекта формы(темную и светлую). Это нужно для ведения статистики и создания качественного мультимедийного материала (фотографий и видеосюжетов). Далее Олег Владимирович перешел к вопросу о денежных взносах и статусах игроках: теперь этих статусов не два, как раньше (любитель и разрядник), а четыре (дебютант, любитель, ветеран, разрядник), и на каждый матч команда будет иметь право представлять три разрядника. После своего выступления он предоставил слово главному судье Лиги, Худайгулову Валерию Тагировичу, который должен был рассказать об изменениях в регламенте. Должен был, да не рассказал! А все потому, что среди участников собрания были,мягко говоря, невоспитанные люди, которые начали вести себя не лучшим образом. Я сейчас говорю о господине N, представляющем команду «Регион 74». Пришедший в чужой офис, он без зазрения совести начал оскорблять руководство ФЛХЛ, в частности Олега Захарова. Когда его попросили покинуть помещение, он с наглым видом в течение 15 минут сообщал всем присутствующим, что не сдвинется с места. Когда же господин N соизволил выполнить просьбу и вышел из кабинета, ни о каком порядке уже не могло идти и речи, так как всех переполняли эмоции. Выступление Валерия Тагировича каждый раз прерывал представитель той или иной команды, желая высказать свое мнение. Никто уже не хотел дожидаться своей очереди, и собрание начинало походить на балаган...

  Чем дальше, тем краше. Теперь участники собрания хором обсуждали уже не один, а два, а то и три вопроса! Но самое интересное, никто толком не мог ничего предложить, со всех сторон слышались лишь крики и недовольства. Прокричав так час-полтора, все наконец-то поняли, что таким образом ни одна проблема не решится. Общими усилиями было принято первое адекватное решение за этот вечер: подумать обо всем дома и через некоторое время собраться всем вместе еще раз.

  На этом первое отчетное собрание
завершилось. Оказалось оно не очень удачным, но, как говорится, первый блин всегда комом. Надеюсь, что, собравшись в следующий раз, команды смогут спокойно поговорить и решить все свои вопросы.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях