Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

О, восток, любовь моя!

Ольга ИльясоваГазета «МЕДИА-КЛАБ»21 июня 2012
1374

За что я так люблю восточные танцы?

Восток-дело тонкое..

  Жизнь современных подростков разнообразна и нелегка. Уроки, элективные занятия, постоянные мысли о надвигающемся ЕГЭ- все это буквально выжимает нас до последней капли. И на занятия спортом и хореографией желания нет. А зря! Активный образ жизни помогает снять стресс, поднять настроение и, конечно же, улучшить здоровье.
   Среди девушек 14- 16 лет наибольшей
популярностью пользуется танец. Ведь танец- это полет, это скрытый язык души. Как сказал Хавелок Эллис: «Танец - самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств, потому что это не просто выражение или отвлечение от жизни, это сама жизнь».
  Для себя я выбрала восточные танцы. Нет на свете танца величественнее и загадочнее, чем танец живота. Зародившись в глубокой древности, он с большим успехом влился в жизнь современных женщин. Длинные полупрозрачные юбки, вуали, обнаженные плечи и животик, блеск страз и завораживающая музыка- все это привлекало меня с детства. Записавшись в школу восточного танца «Исар» я приблизилась на шаг к своей мечте - научиться профессионально владеть этим видом искусства.
  Танец живота способен подарить массу положительной энергии, осыпать фонтаном ярких эмоций и повысить самооценку, но все это при одном условии: отдаваться этому занятию нужно сполна, не жалея сил.
  Иногда я прихожу на тренировку уставшая, забитая, и в голове моей витают мысли: «Бросить бы все это и пойти домой спать!». Но уже с первых минут занятия моя усталость куда-то исчезает. Бодрая музыка поднимает настроение, а наш любимый преподователь Мир Ирина Юрьевна буквально заряжает всех своим позитивным настроем. В ее глазах видна всепоглощающая любовь к востоку, которая, как невидимая искра, зажигает всех вокруг. К концу тренировки от моей усталости не остается ни следа. Конечно, тело ноет от нагрузки, но эта боль даже приятна. Домой я лечу, словно на крыльях, и в моей голове крутятся совсем другие мысли: «Поскорей бы следующее занятие!»
  Дорогие девушки! Не ленитесь, начните заниматься восточными танцами, и вы увидите, как расцветает ваша природная красота, как ваше тело приобретает женственные формы. Мир вокруг вас засияет новыми радужными красками!
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях