Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Солнечный отдых.

Александра НиткачеваГазета «МолодЁжка»10 сентября 2012
1379

Эх, лето, лето, море солнца, ярких впечатлений, а самое главное – поездки в другие города.

 Эх, лето, лето, море солнца, ярких впечатлений, а самое главное – поездки в другие города.
Мне выпало счастье побывать этим летом в Соль-Илецке. Это небольшой городок в Оренбургской области. Главная его особенность – озера: грязевое, соленое и пресное. 
Я была там первый раз, и мне очень понравилось, настроение не испортила даже долгая ночная дорога. Было интересно наблюдать миленькие дома на подъезде к солнечному городку. Приехали ближе к полудню, устав после долгой дороги, а с озёр призывно доносилась музыка. Хотелось бросить всё и бежать купаться… 
 Мы пошли к озеру, и внимание сразу привлекли базарчики со всевозможными сувенирчиками, шляпками, там было ещё много-много всего – глаза прямо-таки разбегались. Но главной целью было увидеть эти солёные озёра, говорят, в них не тонут. Там на самом деле невозможно утонуть, вода выталкивает, а когда выходишь из воды, то все тело покрывается тоненькой корочкой соли, зато загар ложится ровно. 
 Другое озеро – грязевое, там грязь с лечебными свойствами. Повсюду здесь попадаются люди, напоминающие негров. Все обмазаны грязью, а некоторые уже смывают её в этом же озерце. Жаль, эта грязь до конца не сразу смывается.
 Есть там ещё и пресное озеро, но оно холодное и пахнет тиной. А холодная вода – это просто чудо, сразу откуда-то появляются силы бежать на солнце и прогреваться. 
 А ещё там есть аттракционы для отдыхающих. Очень здорово прокатиться на водных горках и посидеть в прохладном кафе. Вечером город гудит. Отовсюду слышна музыка.
 В общем, отдых прошёл на ура. Много ярких впечатлений, фотографий и ровный загар остались после солнечного города Соль-Илецка.
Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях