Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Правила безопасного поведения пятиклассники знают

Елена Борисовна ХохловаГазета «Vis-a-vis - Лицом друг к другу»28 октября 2012
1566 3

Навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях показали участники конкурсной программы «Береги себя для жизни».

В конце октября в Доме детского творчества города Катав-Ивановска прошла конкурсная программа «Береги себя для жизни», в которой приняли участие ученики пятых классов средних школ №1, №2, основной школы №5 и Детского дома города Катав-Ивановска. На ней в качестве экспертов присутствовали сотрудники выездной бригады, ОГИБДД, противопожарной службы Челябинской области, которые активно помогали ведущей и даже проводили мастер-классы.

Во время программы пятиклассники разгадывали кроссворд на противопожарную тему, оказывали первую медицинскую помощь, показывали, как правильно надевать противогаз, участвовали в викторине по правилам дорожного движения. А на этапе «Дорога и мы» представляли стенгазету, которую сделали во время подготовки к соревнованию.

Жюри пристально следило за ходом испытаний. Лидеры менялись после подсчета баллов каждого этапа. В итоге, победителем стала команда средней школы №2, второе место заняли воспитанники Детского дома, третье место досталось команде средней школы №1. Все участники были награждены грамотами и подарками от противопожарной службы Челябинской области, ОГИБДД и Дома детского творчества города Катав-Ивановска.

 Фото Лилии Могутновой

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях